Erstmals wurden die Vereinsmeisterschaften als Saisonabschluss ausgetragen, im Anschluss wurden beim gemütlichen Beisammensein mit Abschlussgrillen die diesjährigen Sieger gekürt:

Jugend:

1. Aaron Mack
2. Fanny Günther
3. Elisa Mack und Lino Flumm

Doppel Jugend:

1. Aaron Mack/David Hertling
2. Lino Flumm/Fabian Keck
3. Fanny Günther/Robin Timke

Aktive Herren:

1. Nico Wille
2. Sven Timke
3. Bastian Rüger und Philipp Haas

Aktive Damen:

1. Kirsten Mack
2. Kathrin Glaser

Aktive Doppel:

1. Pascal Timke/Harald Löffelhardt
2. Nico Wille/Emmerich Benkowitsch
3. Peter Kabel/Ralf Löffelhardt

Vielen Dank an die Organisatoren Ralf Löffelhardt, Sven Timke und Jörg Drawehn.

 

Alle Vereinsmeister seit 1962

 

  Einzel    Doppel  
Jahr 1. Platz 1. Platz
1962 Umathum F.  
1963 Alber G.  
1964 Umathum F.  
1965 Berleong E.  
1966 Alber G.  
1967 Ettelt G.  
1968 Ettelt G.  
1969 Wahle G.  
1970 Wahle G.  
1971 Mayer K.  
1972 Mayer K.  
1973 Hai A.  
1974 Alber G.  
1975 Wahle G.  
1976 Mayer K.  
1977 Mayer K.  
1978 Mayer K.  
1979 Alber G.  
1980 Mayer K.  
1981 Rudolph R.  
1982 Gieppner H.  
1983 Palmer J.  
1984 Heidrich M.  
1985 Benkowitsch E. Ziegenrücker/Alber
1986 Palmer J. Schäfer/Kircher
1987 Palmer J. Schäfer/Ziegenrücker
1988 Elsässer H. Kolatschek/Amann M.
1989 Elsässer H. Werner/Wellen
1990 Elsässer H. Feiten/Rippler
1991 Deininger R. Schmidt/Geisler
1992 Steigmiller B. Steigmiller/Brechelmacher
1993 Timke S. Timke S./Bodde B.
1994 Timke S. Timke S./Stolper
1995 Timke S. Elsässer/Münch
1996 Deininger R. Timke/Timke
1997 Weinmann M. Timke S./Bielke
1998 Timke S. Timke S./Rüdinger
1999 Weinmann M. Weinmann/Löffelhardt R.
2000 Weinmann M. Bopp O./Arnold
2001 Vette T. Timke S./Gieppner
2002 Timke S. Vette/Löffelhardt R.
2003 Timke S. Rüger/Löffelhardt R.
2004 Kabel P. Schmidt/Palmer
2005 Timke S. Timke/Benkowitsch I.
2006 Timke S. Jakob/Necker F.
2007 Timke S. Rüger/Gieppner
2008 Timke S. Kabel/Riedesser
2009 Timke S. Timke/Benkowitsch J.
2010 Rüger B. Rüger/Jakob
2011 Gantert M. Gantert M./ Palmer
2012 Timke S. Benkowitsch J./Kabel
2013 Wille N. Rüger/Bodde A.
2014 Timke S. Timke S. / Mack K.
2015 Rüger B. Timke S. / Faul
2016 Haas P. Rüger/Bodde A.
2017 Wille N. Necker F. / Schmidt
2018 Necker F. Jörg F. / Löffelhardt R.
2019 Wille N.  Löffelhardt H. / Timke P. 

 

Termine Tischtennis

7. Dezember 2019
Weihnachtsfeier