Ergebnisse Jugend

(E) TSV Musberg – TSV S 1:3

(D) TSV S – Spvgg Möhringen II 4:1

(D) TSV Leinfelden – TSV S 3:0

(C) SV Bonlanden – TSV S 2:1

(B) VfB Obertürkheim II – TSV S 2:9

(A) TSV S – SGM 1. FC Lauchhau/Omonia Vaihingen 7:6

 

Aktive

TSV S II – FV Germania Degerloch II 3:1

TSV S – FV Germania Degerloch 0:6

TSVgg Plattenhardt III – TSV S II 3:3

TSVgg Plattenhardt II – TSV S 8:0

 

Kommende Spiele

Samstag, 7. Mai

15 Uhr (C) SV Prag Stuttgart – TSV S

16.30 Uhr (A) TSV S – SV Hoffeld

Sonntag. 8. Mai

9 Uhr (B) VfL Kaltental – TSV S

15 Uhr (Akt.) TSV S – 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04

Montag, 9. Mai

19 Uhr (B) TSV Leinfelden – TSV S

Dienstag, 10. Mai

18 Uhr (E) TSV S – SV Vaihingen Allianz III

19.30 Uhr (Akt.) Spvgg Stetten/Filder II – TSV S II

Mittwoch, 11. Mai

18.30 Uhr (D) TSV S – VfL Kaltental

Donnerstag, 12. Mai

19.30 Uhr Spvgg Stetten/Filder – TSV S

Ergebnisse Jugend

(C) FV Germania Degerloch II - TSV S

(A) TSV S - SGM TSV Steinhaldenfeld/SKG Max-Eyth-See

 

Ergebnisse Aktive

TSV S II - SV Özvatan Stuttgart 1:4

TSV S - TV Echterdingen II 0:4

GFV Omonia Vaihingen II - TSV S II 5:2

GFV Omonia Vaihingen - TSV S 4:3

MK Makedonija Stuttgart - TSV S II

SV Bonlanden II - TSV S

 

Kommende Spiele Jugend

Samstag, 30. April

ab 9 Uhr F-Jugend-Spieltag beim TSV Musberg

11.30 Uhr (C) SV Bonlanden - TSV S

12 Uhr (E) TSV Musberg - TSV S

14.30 Uhr (D) TSV Leinfelden - TSV S

16.30 Uhr (A) TSV S - SGM 1. FC Lauchhau/Omonia Vaihingen

17 Uhr (B) VfB Obertürkheim II - TSV S

 

Kommende Spiele Aktive

Sonntag, 1. Mai - DOPPELDERBY

13 Uhr TSVgg Plattenhardt II - TSV S 

17 Uhr TSVgg Plattenhardt III - TSV S II

Ergebnisse Jugend

(D) TSV S - SV Hoffeld 2:1

(C) TSV S - SGM 1.FC Lauchhau/Omonia 2:0

(B) TSV S - TSV Harthausen 0:3

(A) TSV Harthausen - TSV S 6:2

 

Ergebnisse Aktive

KF Kosova Bernhausen II – TSV S II 1:5

KF Kosova Bernhausen - TSV S 1:0

TSV S II - SV Özvatan Stuttgart 1:4

 

Kommende Spiele Jugend

Samstag, 23. April

15 Uhr (C) FV Germania Degerloch II - TSV S

16.30 Uhr (A) TSV S - SGM TSV Steinhaldenfeld/SKG Max-Eyth-See

Mittwoch, 27. April

13.15 Uhr (D) TSV S - Spvgg Möhringen II

 

Kommende Spiele Aktive

Sonntag, 24. April

15 Uhr MK Makedonija Stuttgart - TSV S II

15 Uhr SV Bonlanden II - TSV S

Dienstag, 26. April

19.30 Uhr TSV S II - FV Germania Degerloch II

Donnerstag, 28. April

19.30 Uhr TSV S - FV Germania Degerloch

Abteilungsleiter Patrick Tribull

Termine Fußball

26. Mai 2022, 0:00 Uhr
Vatertagshocketse
13. Juni 2022, 0:00 Uhr
Jugend Fußballcamp
14. Juni 2022, 0:00 Uhr
Jugend Fußballcamp
15. Juni 2022, 0:00 Uhr
Jugend Fußballcamp
25. Juni 2022, 9:00 Uhr
Sielminger Junior Cup
26. Juni 2022, 9:00 Uhr
Sielminger Junior Cup
16. Juli 2022, 0:00 Uhr
Jubiläum 100 Jahre Vereinsfußball
17. Juli 2022, 0:00 Uhr
Jubiläum 100 Jahre Vereinsfußball
5. August 2022, 0:00 Uhr
Elfmeterturnier
6. August 2022, 0:00 Uhr
Getränke-Schweizer-Cup

Fußballsponsoren 2020/ 2021

 

 

 

Schickt uns Eure Bilder

Für das 100-jährige Jubiläum der Abteilung Fußball beim TSV Sielmingen, sind wir auf der Suche nach vielen Bildern und Erinnerungen. Solltet ihr also noch Bildmaterial haben - ob analog oder digital - dann meldet euch gerne bei uns per Mail unter fussball@tsv-sielmingen.de oder persönlich bei der Geschäftsstelle. Wir danken euch schon jetzt und freuen uns auf tolle Festlichkeiten.

Wir sammeln wieder Scheine für unseren Verein

Ersthelferausbildung der Fußballtrainer

Jugendfußball in Sielmingen

TSV Sielmingen an der Torwand im Aktuellen Sportstudio des ZDF

Christian Uwe Stoephasius durfte dank seines Traumtores gegen den TSV Musberg ... weiter